{short-story limit="300"}

Р.Вассерсуг из университета Дэлхузи получил премию по биологии за сообщение «О сравнительной аппетитности некоторых головастиков сухого сезона в Коста-Рике».
Премия по медицине была присуждена В. В. Шульцу, П. ван Анделю и Э.Мойарту из Гронингена и И. Сабелис из Амстердама за работу «Магниторезонансная томография мужских и женских гениталий во время полового акта и при половом возбуждении у женщин».

Премию за вклад в психологию получили Д. Даннинг из Корнельского университета и Дж. Крегер из университета штата Иллинойс за статью «Неумелый и не ведающий об этом: как трудности с определением собственной некомпетентности приводят к преувеличенной самооценке».

В области компьютерных исследований премию получил К. Нисвандер из Таксона (Аризона) за создание программы PawSense, которая определяет, когда по клавиатуре компьютера идет кошка.

Премию по химии получили Д. Марадзити, А. Росси, Дж. Кассано из университета Пизы и Х. С. Акискал из Калифорнийского университета за открытие того, что с точки зрения биохимии романтическая любовь неотличима от тяжелого нервного расстройства маниакального типа. Их работа называется «Изменения переносчика серотонина в тромбоцитах при романтической любви».

Премия в области литературы присуждена австралийской писательнице Элен Грив за книгу, в которой она утверждает, что для нормальной жизни человеку не обязательно питаться. Хватало бы воздуха и света. Причем к этому выводу она пришла на основе собственного аскетического опыта. Главное достоинство, что питание таким образом позволяет сэкономить много денег, чего наверно не скажешь о здоровье.

Премия мира досталась Британскому королевскому флоту. На одном из учебных кораблей во время учений его орудия теперь молчат. Зато моряки хором скандируют «Ба-бах». Говорят, что таким образом за счет не использованных боеприпасов получается экономия свыше миллиона фунтов стерлингов в год.

D-Awards.ru, 2006
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
9 851
0
+166

Комментарии

Внимание, комментарии модерируются. Нарушители отправляются в черный список.