{short-story limit="300"}

2002 год. Номинант на Дарвиновскую премию

Октябрь, 2002. Норвегия
Рыбаки довольно часто становятся лауреатами или, по крайней мере, номинантами на Дарвиновскую премию. Однажды, к примеру, премию чуть было не получил киевлянин, опустивший электропровод в Днепр, а потом отправившийся собирать убитую током рыбу, не позаботившись о том, чтобы вынуть провод из воды.
Молодой норвежец Серен Х., номинант этого года, был настоящим рыбаком. Току, динамиту и иным средствам массового поражения рыбы он предпочитал удочку. Зато решил рационализировать известный способ добывания наживки при помощи электричества: вставляешь в землю 12-вольтные электроды, и черви сами выползают на поверхность.
Серен, судя по всему, подумал, что 220 вольт ускорят процесс. Сев на металлическое ведро и держа одной рукой электрод, другой он оперся о землю. Что произошло дальше, может себе представить любой мало-мальски знакомый с физикой человек. По сообщению норвежской Laagendalsposten, у покойного были только родители, а потому он полностью соответствует критериям, которые оргкомитет Дарвиновской премии предъявляет к потенциальным лауреатам.

© Роман Занзибаров, D-Awards.ru, перевод
© Darwinawards.com, текст


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
10 567
0
+2826

Комментарии

Внимание, комментарии модерируются. Нарушители отправляются в черный список.