{short-story limit="300"}

2010 год. Номинант на Премию Дарвина

1980-е. США
Эта история произошла около 30 лет назад и долгое время хранилась в архивах «Скорой помощи», пока один из посетителей сайта Премии Дарвина не рассказал ее дарвиновскому комитету. Он был одним из медиков, которых вызвали на место происшествия.
Пара охотников решила поохотиться на зверушек в горах. Поднявшись достаточно высоко они столкнулись с неожиданным препятствием – их путь пролегал через небольшой ледник. Первый охотник начал осторожно продвигаться вперед, прощупывая снег перед собой в поисках точки опоры. Однако не рассчитал верный путь и, подскользнувшись, полетел вниз по склону.
Второй охотник, увидев своего друга далеко внизу, сразу забеспокоился.
– Ты там в порядке? – крикнул он.
– Да, – ответил ему друг снизу.
И вот тут наш дарвиновский номинант пораскинул мозгами: зачем искать безопасный спуск к другу, если можно также скатится по леднику, тем более, что его напарник никак не пострадал при падении. И он скатился!
По мере того, как он скользил по склону, он быстро набирал скорость. Когда же приблизился к своему другу, то доли секунды хватило, чтобы заметить, что его напарника спасла еле выглядывавшая из-под снега верхушка дерева, за которую тот ухватился, чтобы остановить падение и не свалиться в пропасть внизу. Нашему идиоту не повезло – он проскочил вдали от спасительной верхушки и с криком «Fu-u-u-u-u-u-u-u-u-u-uck!» свалился с 30-метровой высоты на скалы, разбившись насмерть.

© Роман Занзибаров, D-Awards.ru, 2010
© По материалам: Darwinawards.com, 2010
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
19 766
2
+199188

Комментарии

Внимание, комментарии модерируются. Нарушители отправляются в черный список.